Пользователей: 0

Главная » Статьи » Мои статьи

Волейбол - 2013/14 ("Miniliiga" и "Kooliliiga")
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении первенства общеобразовательных школ и гимназий города Нарвы по волейболу «Kooliliiga», «Miniliiga»
 2013/2014 уч.г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Популяризация волейбола среди школьной молодежи и подростков. Привлечение учащихся к регулярным и систематическим занятиям спортом. Определение команды победительницы для участия в республиканских соревнованиях.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО

Соревнования проводятся с 4.02.2013 года в спортивных залах Кренгольмской гимназии согласно графика проведения игр.

Судейская по проведению соревнований состоится 14.01.2014 г. в конференц-зале СШ "Энергия" в 16.00

3. УЧАСТНИКИ

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки школ и гимназий города.
Состав команды 7 человек - "Miniliiga", 8 человек - "Kooliliiga".
Заявки на участие в соревнованиях с указанием игроков команды и ответственного лица предоставляются на судейскую или на первую игру.
Возрастные группы:

«Kooliliiga» – юноши и девушки 7- 9 классы

«Miniliiga» – мальчики и девочки 6 классов и младше

За нарушение возрастного ценза команда снимается с соревнования.

4. РУКОВОДСТВО

Общее руководство соревнованиями осуществляет Союз школьного спорта города Нарвы.

Гл.судья – Валерий Копосов (5542857).

Награждение команд осуществляет Федерация волейбола Эстонии.

Расходы связанные с проведением соревнований несёт Союз школьного спорта г.Нарвы.

6. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ

Все игры состоят из трех партий (до двух выигранных) до 15 очков, при счете 1:1 третья партия играется также до 15 очков.

Высота сетки «Miniliiga» – 2.10 м (мальчики и девочки)

Высота сетки «
Kooliliiga » – 2.35 м (юноши), 2.20 (девушки)

В каждой партии можно взять 1 таим-аут.

Система проведения игр будет установлена на судейской.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Команда-победительница определяется по наибольшему количеству очков. При равенстве очков:
  • у двух команд - по результату личной встречи
  • у трех и более команд:

- разница выигранных/проигранных партий, сыгранных между этими командами

- разница забитых и пропущенных мячей в играх  между этими командами

- разница выигранных/проигранных партий, сыгранных между всеми командами

-разница забитых и пропущенных мячей в играх между всеми командами

В случае отсутствия пяти игроков ("Miniliiga") или шести игроков ("Kooliliigа")
в составе команды после 10 минут от времени, указанного в графике игр, команде засчитывается поражение за неявку. За две неявки команда снимается с соревнований и очки аннулируются.

Примечание:
Все вопросы, которые не отражены в настоящем положении, решает главный судья вместе с проводящей организацией.