П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении первенства города Нарвы по народному мячу

среди общеобразовательных школ и гимназий 2013/14 уч.г.

1. Цели и задачи

Популяризация игры «Народный мяч» среди младших школьников. Привлечение к систематическим занятиям упражнениями и физкультурой. Организация досуга учащихся.

2. Время проведения

Соревнования проводятся с 30.10.2012 г.

Судейская состоится 17.10.2013 г. в 16.00 в помещении зала заседаний СШ "Энергия"

3. Участники

Соревнования проводятся раздельно среди мальчиков и девочек 4-5 классов. Состав команды мальчиков - 8 человек (6+капитан+1 запасной), девочек - 8 человек (6+капитан+1 запасной).Заявки на участие подаются на судейскую.

4.  Система проведения соревнований.

Время партии 4 минуты, выявление победителя по количеству учащихся, оставшихся в поле, при равенстве – до следующего выбитого. Победа – 2 очка, поражение – 1 очко, неявка 0 очков. За 2 неявки команда снимается.

5.  Организаторы.

Общее руководство осуществляет Союз школьного спорта. Непосредственное проведение возлагается на судейскую бригаду. Главный судья – Георг  Суурварик .

6.  Награждение.

Команда победительница награждается кубком и медалями, игроки призеры – медалями.

Примечание. Все неоговоренные данным положением вопросы решает главный судья совместно с судейской бригадой.

Категория: Мои статьи | Добавил: nkkl (25.10.2013)