о проведении первенства города Нарвы по флорболу

среди общеобразовательных школ и гимназий

1.  Цели и задачи.

Популяризация игры флорбол (хоккей в зале) среди  школьников. Привлечение к систематическим занятиям упражнениями и физкультурой. Организация досуга учащихся.

2.  Время проведения.

Соревнования проводятся  14.04.2014 г. в спортивных залах Нарвской Кренгольмской гимназии. Начало соревнований - 16.00 ч.

Регистрация команд-участниц на судейском совещании, которое состоится

8 апреля  2014 г. в 16.00 ч. в помещении конференц-зала СШ «Энергия»

3.  Участники.

Соревнования проводятся среди мальчиков 6-7 классов. Состав команды  - 8 человек (4 + вратарь +3 запасных).

4.  Система проведения соревнований.

Соревнования проводятся по круговой системе.

Время игры – 2 тайма по 7 минут с перерывом 2 минуты.

Победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

В случае равного количества очков у двух команд победитель соревнований определяется:

• Ø  по результату личной встрече между этими командами

В случае ничьей:

• Ø  по разнице забитых и пропущенных голов
  • Ø  по наибольшему количеству забитых голов

В случае равного количества очков у трех и более команд победитель соревнований определяется:

• Ø  по результатам личных встреч между этими командами
  • Ø  по разнице забитых и пропущенных голов между этими командами
  • Ø  по разнице забитых и пропущенных голов между всеми командами

5.  Организаторы.

Общее руководство осуществляет Союз школьного спорта. Непосредственное проведение возлагается на судейскую бригаду. Главный судья – Валерий Копосов (5542857), главный секретарь -  Андрей Рысев (58419768).

Судьи – Андрей  Калязин (Гуманитарная гимназия), Андрей Авраменко (Паюская школа)

6.  Награждение.

Команда победительница кубком, а игроки - медалями, игроки команд - призеров награждаются медалями и дипломами.

Примечание. Все неоговоренные данным положением вопросы решает главный судья совместно с судейской бригадой.

Общие положения.

ü  Игроки: в игре принимают участие 4 игрока и один вратарь.

ü  Время игры: 2 периода по 7 минут, каждый период и после забитого мяча игра начинается в центре поля с розыгрыша спорного мяча.

ü  Вратарь играет без клюшки, в пределах площадки у ворот может использовать любую часть тела. Мяч, при выбросе его вратарем, перед тем как пересечь среднюю линию должен коснуться поля, игрока или бортика.

ü  Замена игроков (в том числе вратаря) разрешается в любое время и в неограниченном количестве.

• В каждом периоде тренер имеет право взять один 30-секундный перерыв.
Категория: Мои статьи | Добавил: nkkl (08.04.2014)