Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Волейбол 2013/14
13:20
Волейбол 2013/14

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении первенства общеобразовательных школ и гимназий города Нарвы по волейболу 2013/2014 уч.г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Популяризация волейбола среди школьной молодежи и подростков. Привлечение учащихся к регулярным и систематическим занятиям спортом. Определение команды победительницы для участия в республиканских соревнованиях.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО

Соревнования проводятся с 20.01. по 14.02.2014 года в спортивных залах школ согласно графика проведения игр.

Судейское совещание по проведению соревнований состоится 14.01.2014 г. в конференц-зале СШ "Энергия" в 16.00. После совещания будут составлены графики игр.

3. УЧАСТНИКИ

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки школ и гимназий города. Состав команды 9 человек.

Заявки на участие в соревнованиях  с указанием игроков команды и ответственного лица предоставляются на судейскую или на первую игру.

Возрастные группы:

А – гр. 10-12 классы

В – гр. 7-9 классы

За нарушение возрастного ценза команда снимается с соревнования.

4. РУКОВОДСТВО

Общее руководство соревнованиями осуществляет Союз школьного спорта города Нарвы.

Гл.судья –  Владимер Голубев.

Все расходы, связанные с проведением соревнований несет Союз школьного спорта и Отдел Культуры г.Нарва .

5. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды – победительницы в каждой группе награждаются кубками, дипломами и их игроки медалями, команды-призеры  награждаются дипломами и их игроки медалями.

6. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ

Все игры состоят из трех партий до 15 очков (при счете 14:14 - до разницы в 2 очка) , при счете 1:1 третья партия играется также до 15 очков .

Система проведения игр будет установлена на судейской.

Команда-победительница определяется по наибольшему количеству очков. При равенстве очков: у двух команд и более - по результатам всех партий и по коэффициэнту соответственно выигранных и проигранных.

В случае отсутствия шести игроков на площадке после 10 минут от времени, указанного в графике игр, команде засчитывается поражение за неявку. За две неявки команда снимается с соевнований.

Примечание:

Все вопросы, которые не отражены в настоящем положении, решает главный судья вместе с проводящей организацией.

Главный судья соревнований:  Владимер Голубев

Просмотров: 597 | Добавил: nkkl | Рейтинг: 5.0/1